Вопрос по перестежке

Вопрос:Виктория/ 06.05.2019

Ирина, добрый день! https://petprofi.ru/catalog/equipment/povodki/detail14655.html Я тут у Вас присмотрела поводок ещё. Мне кажется, что это самое лучшее что может быть для прогулок с овчаркой. Подскажите, пожалуйста, если есть что-то более качественное.

Ответ:Petpofi/ 06.05.2019

По поводу перестежки. Выбор отличный. Единственно, что можно предложить еще это поводок или перестежку супер-грип. Она с пупырышками и еще лучше будет лежать в руке. Для овчарки я бы выбрала ширину 16 мм. Разницы в прочности между 12 мм и 16 мм нет. Мне кажется, когда собака мощная, более широкий поводок лучше ляжет в руку. https://petprofi.ru/catalog/equipment/povodki/detail14667.html Однако, этот поводок больше весит. Материал ленты имеет толщину 6,35 мм. Еще один момент, если бы мне предложили выбирать самой, я бы между материалами обычный биотан Бета или Бета гриппи, выбрала бы гриппи. Он более вязкий, как бы резиновый и менее скользкий. https://petprofi.ru/catalog/equipment/povodki/detail14661.html Вы выбрали материал Бета. Здесь вопрос, кому что нравится, какой цвет выбрать. Разницы в качестве нет. По поводу карабина. Карабин плоский стальной мы закупили у Sprenger, поводки с ними получились дороже, но оно того стоит. Карабин латунь хорошо себя ведет на морозе, их специально берут альпинисты и те кто работает на морозе.

Назад в раздел

Задайте ваш вопрос

Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке
CAPTCHA
Нажимая на кнопку «Отправить», вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даёте своё согласие на обработку своих персональных данных

Наши бренды

Статьи

О масле рыбы для собак и кошек - попросту о рыбьем жире

о пользе и вреде применения масла рыбы

Почему Canagan?

Краткий рассказ о беззерновом корме из Великобритании Canagan
Все статьи

Отзывы