Можно ли мешать сырые продукты с сухим кормом?

Можно ли мешать сырые продукты с сухим кормом? Хотя формулы Timberwolf обеспечивают полный комплекс питательных веществ, некоторые владельцы домашних животных иногда  хотят смешивать сырые продукты с сухим кормом. Этот метод называется BARF Биологически Совместимый Корм. Добавление в корм сырых продуктов может быть отличным способом, чтобы дополнить диету вашего питомца, но необходимо соблюдать осторожность. Как известно, некоторые пищевые продукты могут оказаться токсичными для домашних животных и могут даже привести к их смерти.
Немедленно обратитесь к ветеринару, если вы подозреваете, что ваша собака или кошка съела один из следующих продуктов:
- Вещество, содержащееся в авокадо, под названием Персен, потенциально токсично для животных.  Любая часть авокадо может повредить сердце и  ткань легких, что может привести к сердечной недостаточности. Жирные кислоты  из авокадо также могут вызвать рвоту и диарею.
- Некоторые косточки фруктов содержат цианид, который является ядовитым как для  домашних животных, так  и для людей. Мы в производстве наших кормов используем только мякоть плодов.
- Некоторые грибы могут содержать токсины, которые смертельно опасны для домашних животных.
- Шоколад  чрезвычайно токсичен для собак и кошек. Он содержит теобромин, естественный стимулятор, который может повлиять на центральную нервную систему, почки и сердце. Симптомы шоколадного отравления включают рвоту, понос, гиперактивность, усиленное сердцебиение, повышенное мочеиспускание и мышечный тремор.
Чем темнее шоколад, тем более он опасен для животных. Какао-порошок и черный шоколад имеют самые высокие концентрации теобромина, и являются наиболее опасными формами шоколада. 20 -килограммовый пес только может употреблять около 0,1 унций шоколада на килограмм массы тела, чтобы не быть отравленным. Полусладкий и молочный шоколад менее  опасны, но также вредны при употреблении в больших количествах.
- Кофе и продукты его содержащие вызывают симптомы, похожие на отравление шоколадом.
- Осколок кости в приготовленной еде может вызвать  внутренние повреждения и непроходимость кишечника.
- Виноград и изюм стоят в списке наиболее токсичных продуктов для домашних животных. Они могут привести к острой почечной недостаточности, и затем к летальному исходу.
- В австралийском орехе Макадамия содержится неопознанный токсин, который вызывает боль в животе, рвоту, трудности при ходьбе, тремор и слабость. Каких-то шесть орехов макадамия,  могут вызвать серьезное отравление собаки.
- В луке содержится химическое вещество под названием тиосульфат, которое может повредить и уничтожить красные кровяные тельца у животных. Чем больше лука попало в корм, тем выше токсичность.
- Картофельные ростки и зеленый ( незрелый) картофель содержит ядовитые алкалоиды, которые вызывают рвоту, головокружение, депрессию, затрудненное дыхание и нерегулярное сердцебиение. Зеленые стебли томатов имеют такой же эффект. В составе формул Timberwolf Organics используются спелые фрукты и овощи, и не используются листья, побеги и стебли.

Возврат к списку

Наши бренды

Отзывы